Рубрики

Один из старейших дилеров Cadillac в мире объявил о скором закрытии

15:24 19-01-2021

Автоцентр Brown Brothers Cadillac в городе Луисвилл (штат Кентукки) впечатлял своих клиентов интерьерами, напоминающими роскошную гостиную.

Местное дилерство Cadillac было создано в конце 30-х годов прошлого века братьями Моррисом и Оруэллом Браунами и первоначально называлось West Broadway Motors.

С 1989 года автоцентр даже носил почетное звание Cadillac Hall of Fame Master Dealer. Однако недавно на официальной странице предприятия на Facebook появилось сообщение о том, что последним днем его работы в качестве дилерского центра Cadillac станет 15 февраля 2021 года.

«Мы хотели бы поблагодарить наших постоянных клиентов и сотрудников за их поддержку на протяжении более чем 75 лет». Причина прекращения деятельности дилерского салона Cadillac не уточняется.

Вполне возможно, что Brown Brothers Cadillac воспользовались предлагаемой General Motors компенсацией за отказ от переоборудования для продажи электромобилей.

Осенью прошлого года концерн General Motors уведомил дилеров о необходимости начала подготовки к «электрической» реорганизации.

Она подразумевает инвестиции в закупку нового оборудования, установку зарядных станций и переобучение персонала. В качестве варианта General Motors предложил дилерам отказаться от продажи автомобилей марки Cadillac и получить за это компенсацию.

А это перечень официальных диллеров Cadillac в России:

Заказать тест-драйв Cadillac можно по этому адресу

Последние новости о дилерских центрах Cadillac и General Motors в России читайте в Автомобильной газете Клаксон

Поделиться: