Рубрики

Один отзыв за другим

8:32 06-06-2016

Как концерн Volkswagen устраняет причины «дизельгейта»?

Концерн Volkswagen отзывает более 800 000 автомобилей для переустановки программного обеспечения (ПО), занижающего показатели выбросов вредных веществ, которое стало виновником «дизельного скандала». Под сервисную акцию попадают модели Passat, Passat CC и Eos, реализованные в Германии.

Глобальную кампанию по устранению ПО автопроизводитель начал еще в январе. Тогда были отозваны дизельные модификации Volkswagen Amarok, Caddy, Golf, Audi A4, A5, A6, Q5, а также Seat Exeo.

Напомним, что обман концерна Volkswagen был раскрыт агентством по охране окружающей среды США (EPA) в сентябре 2015 года. По заявлениям экологов, специалисты компании устанавливали на 2,0-литровые дизельные моторы незаконное программное обеспечение, которое самостоятельно занижало уровень выбросов CO2 при подключении к измерительному оборудованию. Во время же обычной эксплуатации уровень выбросов превышал норму в 40 раз. С каждым месяцем список «зараженных» двигателей стремительно расширялся. В начале ноября его пополнили 3,0-литровые дизельные V6, а еще позже стало известно о махинациях концерна с бензиновыми моторами.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: