Рубрики

Одним махом

14:23 06-04-2018

Одновременный рестайлинг у Chevrolet Spark, Cruze и Malibu

В Америке марка Chevrolet провела одновременное обновление сразу трех моделей. Правда, изменения минимальны, и в основном коснулись оформления передка, на котором стало больше хрома.

Крохотный хэтчбек Spark, раньше продавашийся и у нас в стране, получил обновленные бампера и решетку радиатора с хромированной окантовкой. А среди опций появилась система автоматического торможения. Двигатель на американском рынке один: это бензиновый мотор 1.4 мощностью 99 л.с.


Хэтчбеки и седаны Chevrolet Cruze (на фото вверху), кроме иного «выражения лица», получили измененные задние фонари, легкосплавные колеса другого дизайна и новую мультимедиа-систему Chevrolet Infotainment 3 с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов. Моторы остались прежними: бензиновый турбомотор 1.4 (155 л.с.) и дизель 1.6 (139 л.с.).

У крупного седана Chevrolet Malibu, выступающего в одном классе c Тойотой Camry, изменения наиболее значительные: затронута не только внешность и мультимедиа-система, но и силовой агрегат. Базовый турбомотор 1.5 (162 л.с.) остался прежним, но вместо шестиступенчатого «автомата» он получил бесступенчатую трансмиссию-вариатор. Остальные варианты не изменились: это двухлировый турбомотор (253 л.с.) с девятиступенчатым «автоматом» либо гибрид с мотором 1.8.


Кроме того, у Chevrolet Malibu появилась оспортивленная версия RS. Она отличается зачерненными эмблемами и прочим декором, 18-дюймовыми колесами, небольшим спойлером на крышке багажника и двумя патрубками выхлопной системы вместо одного.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Chevrolet читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: