Рубрики

Ограниченная серия «Porsche Panamera»

13:50 30-10-2014

Всего 100 эксклюзивных автомобилей

На предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе состоится премьера ограниченной серии лифтбэка «Porsche Panamera». Автомобиль получил название «Exclusive Series».

Представители компании сообщили, что всего в тираж пойдет 100 экземпляров этой серии. Машина построена на базе уже эксклюзивной версии «Panamera Turbo S Executive» с удлиненной колесной базой. Автомобиль окрашен вручную эксклюзивным цветом, который плавно переходит в другой ниже уровня боковых стекол.

«Panamera Exclusive Series» получат воздухозаборники и 20-дюймовые легкосплавные диски дизайна Sport Classic, которые выкрашены в темный металлический цвет. Сиденья и дверные панели покрыты кожей «Poltrona Frau» коричневого цвета «Agatha Chestnut». Перфорация, обеспечивающая вентиляцию сидений, выполнена в форме логотипа «Porsche». Верхние части дверных панелей обшиты кожей «наппа», деревянные, пластиковые и металлические накладки также окрашены в эксклюзивные цвета.

Стоит отметить, что на ограниченной серии «Panamera» будет впервые представлена новая мультимедийная система для пассажиров задних сидений из двух 10,1-дюймовых сенсорных мониторов, закрепленных на спинках передних кресел, DVD-плееров и встроенных камер.

Каждый автомобиль серии будет пронумерован, покупатели получат в подарок пять дизайнерских чемоданов «Porsche». В Европе цена на такой автомобиль составит 249 877 евро. Машина будет продаваться только с левым рулем, то есть не будет доступная для рынков Японии и Великобритании. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Porsche читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: