Автомобильная газета Клаксон
Золотой Клаксон
Автомобильная газета "Клаксон" - подписка на информационные линии сайта
Автомобильная газета "Клаксон"  Instagram
Автомобильная газета "Клаксон" ВКонтакте
Автомобильная газета "Клаксон" на youtube
Автомобильная газета "Клаксон" на twitter
Автомобильная газета "Клаксон" на facebook
Автомобильная газета "Клаксон" COUB
Вход на сайт

“Первое впечатление”

Peugeot 308GTi: Бретонский шик 23 Мая 2016

Peugeot 308GTi: Бретонский шик

Юг Франции хорошо известен своими петляющими серпантинами, в этом отношении противоположный полюс Пятой Республики, на первый взгляд, смотрится удручающе. Казалось бы, пологая местность не предполагает обилие увлекательных маршрутов для любителей быстрой езды, однако подробное изучение спутниковых карт зародило первую искру надежды. Бескрайние поля местных фермеров окружены и объединены разветвленной сетью узких дорог, на которых отсутствует трафик.


Раскрыть свои способности в таких условиях под силу не каждому автомобилю, спорткары не пройдут по габаритам и не смогут реализовать всю мощность силовых установок. Тут требуется что-то юркое и шустрое, как новый Peugeot 308GTi. Стремление к уменьшению заметно практически в каждой составляющей автомобиля, за исключением...ширины кузова. Маленькое рулевое колесо, голая центральная консоль, развернутая к водителю, даже мотор – скромная по обьему рядная "четверка". Вот только мощности ей не занимать, 270 лошадиных сил даже в наши дни сверхбыстрых хетчбэков выглядят весьма грозно.


Начиная движение, можно сразу догадаться, что ты за рулем французской машины по большому ходу педали сцепления. В 308GTi таким же длинным оказался и акселератор - из-за этого первое время не дожимаешь его до предела, но и без этого машина с легкостью набирает скорость. Похожие на клинки стрелки тахометра и спидометра движутся в противоположных направлениях, и будь они немного длиннее, их можно было бы скрестить на отметке 200 км/ч и 6.500 об/мин. Но прежде, чем устраивать сабельное сражение у себя перед глазами, стоит озаботиться прогревом покрышек. Peugeot заботливо снаряжает 308GTi хорошей спортивной резиной, но до набора оптимальной температура она плохо держит дорогу, особенно подсыхающую после дождя. Несколько активных стартов в легкой пробуксовкой и виляние в стиле болида Формула-1 на прогревочном круге решают проблему. Главное - дальше не сбрасывать темп.


Подробнее о том, как новое творение Peugeot Sport проявило себя на спецучастках неформального ралли Бретань, вы узнаете на страницах нашей газеты уже совсем скоро.




назад к списку

на главную

+

Тест-Драйвы: Acura Acura »»

Тест-Драйвы: Alfa Romeo Alfa Romeo »»

Тест-Драйвы: Aston Martin Aston Martin »»

Тест-Драйвы: Aston Martin Audi »»

Тест-Драйвы: BentleyBentley »»

Тест-Драйвы: BMWBMW »»

Тест-Драйвы: CadillacCadillac »»

Тест-Драйвы: ChevroletChevrolet »»

Тест-Драйвы: ChryslerChrysler »»

Тест-Драйвы: CitroёnCitroёn »»

Тест-Драйвы: DodgeDodge »»

Тест-Драйвы: FerrariFerrari »»

Тест-Драйвы: FiatFiat »»

Тест-Драйвы: FordFord »»

Тест-Драйвы: HondaHonda »»

Тест-Драйвы: HyundaiHyundai »»

Тест-Драйвы: InfinitiInfiniti »»

Тест-Драйвы: JaguarJaguar »»

Тест-Драйвы: JeepJeep »»

Тест-Драйвы: KiaKia »»

Тест-Драйвы: LamborghiniLamborghini »»

Тест-Драйвы: Land RoverLand Rover »»

Тест-Драйвы:LexusLexus »»

Тест-Драйвы: MaseratiMaserati »»

Тест-Драйвы: MazdaMazda »»

Тест-Драйвы: MercedesMercedes »»

Тест-Драйвы: MINIMINI »»

Тест-Драйвы: MitsubishiMitsubishi »»

Тест-Драйвы: MorganMorgan »»

Тест-Драйвы: NissanNissan »»

Тест-Драйвы: OpelOpel »»

Тест-Драйвы: PeugeotPeugeot »»

Тест-Драйвы: PorschePorsche »»

Тест-Драйвы: RenaultRenault »»

Тест-Драйвы: Rolls-RoyceRolls-Royce »»

Тест-Драйвы: SaabSaab »»

Тест-Драйвы: SeatSeat »»

Тест-Драйвы: ŠkodaŠkoda »»

Тест-Драйвы:  SsangYongSsangYong »»

Тест-Драйвы:  SubaruSubaru »»

Тест-Драйвы:  SuzukiSuzuki »»

Тест-Драйвы:  ToyotaToyota »»

Тест-Драйвы:  VolkswagenVolkswagen »»

Тест-Драйвы:  VolvoVolvo »»

+

Поиск на сайте
»»
Мир на колесах

Масштабная роскошь

Масштабная роскошь

Компания “Rolls-Royce” предложила своим состоятельным фанатам обзавестись копией первого в истории марки кроссовера “Cullinan”.

читать далее »»

Превращение

Превращение

Британская компания “Dutton” предлагает владельцам “Suzuki Jimny” прошлого поколения превратить компактный внедорожник в амфибию.

читать далее »»

Вспышка гнева

Вспышка гнева

В Чикаго (штат Иллинойс, США) конфликт работника транспортной компании с его начальником имел весьма необычные последствия.

читать далее »»

Мечтать не вредно

Мечтать не вредно

В США намерены восстановить самый длинный в мире лимузин.

читать далее »»