Автомобильная газета Клаксон
Золотой Клаксон
Автомобильная газета "Клаксон" - подписка на информационные линии сайта
Автомобильная газета "Клаксон"  Instagram
Автомобильная газета "Клаксон" ВКонтакте
Автомобильная газета "Клаксон" на youtube
Автомобильная газета "Клаксон" на twitter
Автомобильная газета "Клаксон" на facebook
Автомобильная газета "Клаксон" COUB
Вход на сайт

“Первое впечатление”

KIA XCeed 2 Июня 2020

KIA XCeed

В России начались продажи купе-кроссовер KIA XCeed, который собирается на заводе "АВТОТОР" в Калининграде. Новая модель должна стать альтернативой традиционным утилитарным автомобилям категории С-SUV.
Автомобиль для нашего рынка комплектуется бензиновыми двигателями с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива 1,4 T-GDI Kappa(140 л.с. и 242 Нм) и 1,6 T-GDI Gamma мощностью 200 л. с. и крутящим моментом 265 Нм. В пару к ним предлагается 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия DCT с двумя сцеплениями. Автомобиль также оснащается системой выбора режимов движения, позволяющей менять отклик на нажатие педали газа и реакции руля.
kia_xceed_my20_side_static_15410_90679.jpg
Новый XCeed уже оценен профессионалами в области стилистики, автомобиль уже получил награду "Red Dot Design Award" 2020 в категории "Продуктовый дизайн" и премию "iF design".
Габаритная длина KIA XCeed составляет 4395 мм – это на 85 мм больше, чем у пятидверного хэтчбека Ceed, но на 90 мм меньше, чем у кроссовера Sportage. Максимальная габаритная высота 1495 мм также находится между показателями этих моделей: у Ceed она меньше на 38 мм, а Sportage выше на 150 мм. Ширина кузова новинки составляет 1826 мм, что на 26 мм больше, чем у пятидверного Ceed. Колесная база - такая же, как у других моделей семейства Ceed (2650 мм), но передний и задний свесы увеличены по сравнению с пятидверным хэтчбеком на 25 мм впереди (до 905 мм) и на 60 мм сзади (до 840 мм). KIA XCeed может комплектоваться 16- или 18-дюймовыми колесами. В первом случае дорожный просвет купе-кроссовера составляет 172 мм, а во втором - 184 мм, что на 34 мм больше, чем у пятидверного хэтчбека.
kia_xceed_my20_3_4_front_static_15408_90647.jpg
Для новой модели предусмотрено 7 вариантов цветов кузовав том числе и исключительно "XCeedский" желтый оттенок Quantum Yellow. На выбор будут доступны два традиционных варианта отделки: тканевый салон и черный комбинированный салон ткань / эко-кожа. Вниманию эстетов предлагается "пакет" желтой декоративной отделки интерьера.
kia_xceed_my20_seat_design_15752_92244.jpg
За счет более длинного заднего свеса багажный отсек стал больше. Его объем составляет 426 л (замеры по методике VDA), что на 31 л больше, чем у Ceed. При сложенных спинках задних сидений объем багажного отсека увеличивается до 1378 литров. У водителя есть возможность сложить спинку задних сидений в пропорции 40:20:40 и установить пол багажника в двух различных уровнях – с обеспечением максимального погрузочного объема или с наличием потайного отсека под полом. Задняя дверь автомобиля снабжена электроприводом.
kia_xceed_my20_power_tailgate_static_15477_91075.jpg
KIA XCeed в российской спецификации на заказ оснащается навигационной системой с сенсорным дисплеем диагональю 10.25'', поддержкой обновления информации о транспортных пробках в реальном времени и смартфонов с Android Auto или Apple CarPlay.
kia_xceed_my20_main_interior_15414_90605.jpg
KIA XCeed Premium и Premium+ будет предлагаться с полностью цифровой панелью приборов Supervision диагональю 12,3 дюйма.
kia_xceed_my20_123_full_dgital_supervision_cluster_15453_90863.jpg


назад к списку

на главную

+

Тест-Драйвы: Acura Acura »»

Тест-Драйвы: Alfa Romeo Alfa Romeo »»

Тест-Драйвы: Aston Martin Aston Martin »»

Тест-Драйвы: Aston Martin Audi »»

Тест-Драйвы: BentleyBentley »»

Тест-Драйвы: BMWBMW »»

Тест-Драйвы: CadillacCadillac »»

Тест-Драйвы: ChevroletChevrolet »»

Тест-Драйвы: ChryslerChrysler »»

Тест-Драйвы: CitroёnCitroёn »»

Тест-Драйвы: DodgeDodge »»

Тест-Драйвы: FerrariFerrari »»

Тест-Драйвы: FiatFiat »»

Тест-Драйвы: FordFord »»

Тест-Драйвы: HondaHonda »»

Тест-Драйвы: HyundaiHyundai »»

Тест-Драйвы: InfinitiInfiniti »»

Тест-Драйвы: JaguarJaguar »»

Тест-Драйвы: JeepJeep »»

Тест-Драйвы: KiaKia »»

Тест-Драйвы: LamborghiniLamborghini »»

Тест-Драйвы: Land RoverLand Rover »»

Тест-Драйвы:LexusLexus »»

Тест-Драйвы: MaseratiMaserati »»

Тест-Драйвы: MazdaMazda »»

Тест-Драйвы: MercedesMercedes »»

Тест-Драйвы: MINIMINI »»

Тест-Драйвы: MitsubishiMitsubishi »»

Тест-Драйвы: MorganMorgan »»

Тест-Драйвы: NissanNissan »»

Тест-Драйвы: OpelOpel »»

Тест-Драйвы: PeugeotPeugeot »»

Тест-Драйвы: PorschePorsche »»

Тест-Драйвы: RenaultRenault »»

Тест-Драйвы: Rolls-RoyceRolls-Royce »»

Тест-Драйвы: SaabSaab »»

Тест-Драйвы: SeatSeat »»

Тест-Драйвы: ŠkodaŠkoda »»

Тест-Драйвы:  SsangYongSsangYong »»

Тест-Драйвы:  SubaruSubaru »»

Тест-Драйвы:  SuzukiSuzuki »»

Тест-Драйвы:  ToyotaToyota »»

Тест-Драйвы:  VolkswagenVolkswagen »»

Тест-Драйвы:  VolvoVolvo »»

+

Поиск на сайте
»»
Мир на колесах

Масштабная роскошь

Масштабная роскошь

Компания “Rolls-Royce” предложила своим состоятельным фанатам обзавестись копией первого в истории марки кроссовера “Cullinan”.

читать далее »»

Превращение

Превращение

Британская компания “Dutton” предлагает владельцам “Suzuki Jimny” прошлого поколения превратить компактный внедорожник в амфибию.

читать далее »»

Вспышка гнева

Вспышка гнева

В Чикаго (штат Иллинойс, США) конфликт работника транспортной компании с его начальником имел весьма необычные последствия.

читать далее »»

Мечтать не вредно

Мечтать не вредно

В США намерены восстановить самый длинный в мире лимузин.

читать далее »»