Рубрики

«Citroën DS 5LS»

12:09 20-12-2013

Представлен седан люкс-класса, который, как и кроссовер, появится на рынке в 2014 году

«Citroën» представила седан «DS 5LS» люкс-класса, который будет собираться на заводе Шэньчжэнь в Китае. Новая модель поступит в продажу в Китае в марте 2014 года, о продажах на других рынках компания сообщит позже.

Длина модели - 4,70 метра, ширина – 1,84 метра, высота - 1,50 метра, колесная база - 2,71 метра. Седан «DS 5LS» создан по мотивам концептов «Numero 9» и «Wild Rubis» с частым использованием хромированных элементов.

В салоне акцент делается на аутентичных материалах, таких как металл, дерево и полуанилиновая кожа. В силовой линейке бензиновые двигатели «THP» на 160 и 200 л.с. с непосредственным впрыском от насоса высокого давления и с турбокомпрессорами «Twin Scroll». Эти двигатели работают в паре с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Седан получил элементы высоких стандартов комфорта - массажные передние и задние сидения, ионизатор воздуха, опции управления (доступ без ключа и запуск, мониторинг «слепых» зон, камера заднего вида и т.д.) и полный спектр мультимедийных систем (цветной сенсорный экран, DVD-плеер, экстренный вызов, и т.д.).

Также на заводе Шэньчжэнь в Китае в 2014 году планируется начать выпуск кроссовера новой DS-линейки.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Citroen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: