Рубрики

Красный «Lexus RC»

14:19 25-12-2013

Купе, которое появится на рынке в 2014 году, получило необычную окраску

Компания «Lexus» представила новое спорткупе «RC» с необычной окраской - динамичный красный цвет ярче обычного и более контрастный за счет новой технологии - двухцветного покрытия из серебристого и красного цвета.

Модель готовится к запуску в 2014 году. Световая динамика красной окраски достигается с помощью четырех базовых слоев краски, которые затем «запекаются» в два слоя. Слой красного и прозрачного покрытия используется для создания баланса между яркостью и глубиной покрытия.

Базовый слой – серебристый, затем на него наносится прозрачный слой, затем полупрозрачный красный и так далее. В процессе нагревания четыре слоя краски спекаются в два. В результате получается красно-серебристое покрытие с большой глубиной отражения.

Абсолютно новое купе «RC» было представлено на Токийском автосалоне в 2013 году, и будет демонстрироваться в январе 2014 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

Спорткупе компания описывает как модель с 3,5-литровым бензиновым или 2,5-литровым мотором (гибридный привод) с низкой посадкой. Длина модели – 4695 мм, ширина – 1840 мм, высота - 1395 мм, колесная база - 2730 мм.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: