Рубрики

«Ford F-150» из алюминия

15:16 13-01-2014

Представлен пикап нового поколения

Компания «Ford» представила «F-150» нового поколения, который сделан из высокопрочного алюминия, используемого при производстве самолетов и техники для армии, в том числе для повышения уровня защиты от взрывов.

Масса пикапа снижена на 318 килограммов за счет новой облегченной конструкции по сравнению с предшественником.

Алюминиевая компания «Alcoa» поставляет прокат и листы из алюминиевого сплава военного класса, которые использованы для производства кузовных панелей и других агрегатов пикапа.

Новый пикап из алюминия поступит в продажу в четвертом квартале этого года и получит новый 2,7-литровый двигатель «EcoBoost». Сейчас пикап оснащен младшим в линейке 3,5-литровым «EcoBoost», который обеспечивает расход в 10,2 литра на 100 км. Расход нового пикапа ожидается на уровне 7,8 литра на 100 км.

Новый пикап также получит 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, которую «Ford» разрабатывает совместно с «General Motors». Компания сотрудничает с «Toyota» в области гибридных систем для малотоннажных грузовиков для применения двух технологий, снижающих расход до 7,8 литра на 100 км. Новый пикап похож на концепт «Ford Atlas», представленный год назад.

Другие подробности - в ближайшие дни.

«Ford» выпускает пикап «F-150» на двух заводах: один возле своей штаб-квартиры в Дирборне (штат Мичиган), а другой в Клейкомо (Миссури). Большие «F-250» и «F-550» собираются в Луисвилле (Кентукки) .

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: