Рубрики

«Lamborghini» не будет гибридным

11:39 12-03-2014

Глава компании назвал супергибриды дорогими игрушками

«Lamborghini» не будет выпускать гибридный суперкар, как это делают конкуренты, начав продажи «Porsche 918 Spyder», «McLaren P1» и «Ferrari LaFerrari».

Как пояснил изданию «Car Advice» глава «Lamborghini» Стефан Винкельман, «То, что вы видите сейчас в таких гибридах, не будет использоваться в нормальных серийных автомобилях из-за стоимости, или из-за веса силовой установки, если стоимость является нормальной. Будущие гибриды будут отличаться от автомобилей, которые вы видите сегодня».

Со временем гибридные технологии могут стать проще и дешевле. Одна из проблем таких моделей – вес и емкость батарей, отметил глава компании, также подвергнув сомнению возможность выпускать массово дорогие электрические суперкары «Lamborghini».

По его словам, все гибридные суперкары, которые стоят более миллиона евро ($1,52 млн), не смогут существовать в долгосрочной перспективе – для них нет рынка.

Винкельман отмечает, что производители суперкаров, выпустив «Porsche 918 Spyder», «McLaren P1» и «Ferrari LaFerrari», хотят показать свои возможности.

Но «Lamborghini» не будет следовать этому примеру в ближайшие годы. «Это не представляется возможным в настоящее время. Или у вас есть тяжелые (мощные) батареи, что бьет по весу суперкара. Или у вас нет тяжелых и мощных батарей, но тогда вы не супергибрид. И поэтому, пока это возможно - с точки зрения технологии - мы будем сохранять ДНК «Lamborghini», сказал Винкельман. 

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: