Рубрики

«Tesla Model X» понравится женщинам

14:08 06-06-2014

Элон Маск рассказал подробности о новинке

Во время ежегодного собрания акционеров американской компании «Tesla» глава марки Элон Маск поделился информацией о будущей новинки — кроссовера «Model X». Маск отметил, что кроссовер появится на рынке в во втором квартале 2015 года и будет больше ориентирован на женщин, чем на мужчин.

«При разработке кроссовера «Model X» мы совершенно точно уделим больше внимания женским предпочтениям. Вероятно, наш седан «Model S» получился слишком сильно ориентированным на мужскую часть населения. В новой модели мы надеемся исправить этот недочет», — пояснил Маск.

Сроки выхода кроссовера часто переносились. Маск объяснил это, в первую очередь тем, что инженеры компании пытаются оптимизировать сложную конструкцию задних дверей, которые открываются вверх. Производитель называет их «крыльями сокола». Такие двери можно открывать в очень ограниченном пространстве, что добавляет практичности крупному автомобилю. «Model X» также будет обладать третьем рядом сидений и двумя багажниками спереди и сзади.

Маск также рассказал, что серийная версия кроссовера будет выглядеть лучше прототипа, представленного в 2012 году. Новинка будет доступна в трех версиях: с двумя электромоторами и полным приводом, с одним электромотором и задним приводом, а также в виде «горячей» спортивной модификации. Каждый из трех вариантов модели будет доступен для заказа с комплектом аккумуляторов емкостью 60 и 85 киловатт-часов, с помощью которых можно будет проехать без подзарядки 368 и 480 километров соответственно.

Как ожидается, цены на «Tesla Model X» составят от 50 до 90 тысяч долларов за топ-версию.





Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: