Рубрики

«Toyota» откажется от «Avensis»

9:30 24-06-2014

В Европе модель не пользуется популярностью

Компания «Тойота» до 2020 года прекратит выпуск модели «Avensis». Об этом изданию Automotive News рассказал глава европейского подразделения компании Дидье Леруа. 
Руководство японской компании пока не решило, будет ли создана новая модель взамен «Авенсиса» или же его ликвидируют. «Тойота» определится с дальнейшей судьбой «Авенсиса» после того, как будет сделан прогноз по рентабельности модели в Европе в классе среднеразмерных седанов и универсалов. 
Леруа рассказал, что японской марке тяжело вести борьбу за покупателей в Европе с местными среднеразмерными седанами и универсалами. Кроме того, «Toyota» в ближайшие семь лет хочет иметь гибридную версию для каждой своей модели, а «Avensis» в эти планы не входит. 
По прогнозам специалистов, в текущем году продажи седанов и универсалов «Avensis» в Западной Европе составят 29 339 экземпляров. Это в два раза меньше, чем в рекордном 2010 году, когда «Авенсисов» было продано в количестве 55 706 штук. Текущее поколение «Toyota Avensis», которое является третьем по счету, выпускается с 2008 года. На территории России модель не продается.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: