Рубрики

«Jaguar» презентовал «F-Type Project 7»

12:23 25-06-2014

Самый быстрый и мощный спорткар в истории компании

Компания «Jaguar» представила самый мощный и быстрый спорткар в своей истории —родстер «F-Type Project 7». Спорткар создан в недрах недавно открывшегося спецподразделения компания «Special Operations» на базе одноименного прототипа. Об этом сообщает AutoCar.

Внешне новинка отличается от обычного родстера «F-Type» отсутствием механизма раскладывания крыши (мягкий верх необходимо снимать и крепить вручную), более короткой рамкой лобового стекла и дополнительными аэродинамическими элементами, которые обеспечивают на 177% больше прижимной силы на максимальной скорости в 300 км/ч.

Спорткар получил 5,0-литровый двигатель V8 с механическим нагнетателем мощностью 575 сил и 680 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом «ZF». С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,9 секунды.

Также новинка получила модернизированную переднюю подвеску, другие стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади, перенастроенные пружины и адаптивные амортизаторы, которые могут регулироваться по высоте.

Эксклюзивный спорткар оснащен мощными 398- и 380-миллиметровыми карбон-керамическими тормозами с шести- и четырехпоршневыми суппортами спереди и сзади соответственно.

Глава «Special Operations» Пол Ньюсон надеется, что ««F-Type Project 7» станет самой быстрой моделью «Ягуара» на «Северной петли» Нюрбургринга за всю историю компании.

Каждый экземпляр родстера получит специальный металиический шильдик между сиденьями с выгравированом порядковом номером и росписью главного дизайнера «Jaguar» Яна Каллума.

Публичный дебют «Jaguar F-Type Project 7» состоится на фестивале в скорости в Гудвуде. Стоимость новинки составит 135 000 фунтов стерлингов или приблизительно 230 000 долларов. Всего будет выпущено 250 автомобилей. Поставки родстера клиентам начнутся в середине 2015 года.  

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: