Рубрики

Рассекречен «Range Rover Sport SVR»

16:40 25-06-2014

Еще один выходец из «Special Operations»

Компания «Land Rover» рассекретила самый мощный и быстрый «Range Rover» в истории. Новинка получила индекс «SVR» — отныне все «заряженные» внедорожники от «Land Rover» будут выходить с таким названием. «Range Rover Sport SVR» подготовлен специалистами нового подразделения компании «Special Operations». Дебют модели состоится на фестивале скорости в Гудвуде.

К сожалению, на предоставленных компанией фотографиях, внедорожник заботливо покрыт камуфляжной пленкой. Но все-таки можно заметить, что самый быстрый «Рэйдж» получил новые агрессивные бампера с большими воздухозаборниками, новую решетку радиатора черного цвета, интегрированный в задний бампер диффузор в окружении новой выхлопной системы с четырьмя патрубками, массивные легкосплавные диски, а также мощную тормозную систему.

Новинка оснащается 5,0-литровым мотором V8 с механическим нагнетателем мощностью 550 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает у «заряженного» внедорожника 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет приблизительно 265 км/ч.

Внедорожники с индексом «SVR» можно будет приобрести наравне с другими моделями «Land Rover» через официальные дилерские центры. Старт продаж 550-сильного «Range Rover Sport SVR» начнется в 2015 году.





Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: