Рубрики

«Audi» поддержит «CarPlay»

11:00 30-06-2014

Модели немецкой марки подружились с «Apple»

Компания «Audi» планирует с 2015 года оснащать свои модели технологий «CarPlay», разработанной «Apple». Данная технология позволяет использовать гаджеты «Apple» в автомобилях максимально полно. Благодаря «CarPlay» сенсорный дисплей на центральной консоли автомобиля станет вторым экраном смартфона, полностью интегрированного с системой. В настоящее время представители «Ауди» ведут переговоры с американской компанией. Об этом сообщает портал MacDigger.

Кроме того, клиенты «Audi» получат выбор — использовать в своих автомобилях «CarPlay» или аналогичную технологию от «Google», которая называется «Android Auto». Владельцы автомобилей в любое время смогут выбрать какой технологией пользоваться в зависимости от производителя смартфона.

«Наши клиенты хотят всегда оставаться на связи и использовать мобильные сервисы, находясь в автомобиле. Поэтому мы работаем с компаниями-лидерами в этой области — «Apple» и «Google». В будущем покупатели смогут использовать функции, доступные на смартфонах, через бортовые системы наших автомобилей», — сообщил представитель «Audi» Улрич Хакенберг.

Ранее поддержку «CarPlay» в своих автомобилях объявили марки «Ferrari», «Mercedes-Benz» и «Volvo».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: