Рубрики

Платная парковка покроет 155 улиц

18:02 01-07-2014

Новая зона парковки между Садовым кольцом и ТТК

Как сообщает портал М24.ru, в новую зону с платными парковками войдут 155 улиц. Она расположится между Садовым и Третьим транспортным кольцом и откроется уже в августе текущего года. 
Новая платная зона расположится в районах Дорогомиловский, Тверской, Пресненский и Арбат, где организуют 7,6 тысячи платных парковочных мест. Южной границей новой платной территории станут улица Смоленская и Бережковская набережная. От нее платная зона пойдет на запад и охватит все улицы между Садовым и ТТК до Звенигородского шоссе, где платная зона захватит улицы, прилегающие к Ваганьковскому кладбищу. Далее границей платной зоны служит улица Сергея Макеева, Ходынская улица, затем Пресненский вал, Грузинский вал и Бутырский вал. С севера зону платной парковки ограничивает Новослободская улица. 
Помимо этого, на 24 улицах в новой платной зоне парковка будет вообще запрещена. В зону запрета попадут площади Киевского вокзала, Тверской заставы, часть Кутузовского проспекта, Смоленская улица и Бережковская набережная. 
К этой территории до 25 декабря нынешнего года планируется организовать еще 6,2 тысячи парковочных мест и поставить 144 паркомата. Они расположатся в Басманном районе, Якиманке, Замоскворечье, около Курского вокзала и площади трех вокзалов. Предположительная плата за час парковки составит 40 рублей с возможной индексацией. Абонемент в этих районах будет стоить 8 тысяч рублей в месяц и 80 тысяч в год. 
К июню 2015 года ожидается, что практически вся территория между Садовым кольцом и ТТК станет платной. В этой зоне будет организовано примерно 20,4 тысячи машино-мест.

Поделиться: