Рубрики

«Alpine» представил «Vision Gran Turismo»

12:19 28-01-2015

«Виртуальный» суперкар для «GranTurismo 6»

"Renault" анонсировал появление легендарной марки "Alpine" в популярной видеоигре "GranTurismo 6". В сообщении компании сказано: "виртуальный суперкар "Alpine Vision Gran Turismo" — это продукт совместного творчества дизайнеров и инженеров". Отметим, что "живая" модель суперкара будет представлена на Международном автомобильном фестивале в Париже 27 января 2015 года.

История создания виртуального автомобиля начинается в 2013 году, когда дочернее подразделение "Sony Polyphony Digital", отвечающее за разработку видеоигры "Grand Turismo", предложило "Alpine" создать новый "виртуальный" автомобиль и интегрировать его в популярную игру.

Создатели машины отмечают, что идея кокпита в форме лодки заимствована у "Alpine A450", участвовавшего в "24 часа Ле-Ман", дизайн передней части навеян "Alpine A110", а вертикальные плавники сзади напоминают о "Alpine A210" и "Alpine A220". Кроме того, некоторые компоненты были заимствованы из мира авиации, например, аэродинамические тормоза, которые вносят элемент "hi-tech" в облик задней части.

Технические характеристики суперкара пока держатся в секрете. Сообщается только, что по ходовым характеристикам автомобиль находится между прототипом "LM P2" для гонок на выносливость и будущим спорткаром "Alpine", премьера которого намечена на 2016 год.

"Виртуальный" суперкар для "GranTurismo 6" доступен в трех цветовых схемах — бело-синяя (ее получит и полномасштабная модель), оранжево-синяя (цвет Alpine A450), а также матово-черная.

Генеральный директор "Société des Automobiles Alpine" Бернар Оливье прокомментировал новинку: "Дизайнеры и инженеры, участвующие в этом проекте, получили задание создать автомобиль, отражающий дух марки. В его стиле четко прослеживается наследие "Alpine", а ходовые характеристики нисколько не разочаруют игроков, которые смогут почувствовать легендарную маневренность, ставшую символом оригинальных автомобилей, создававшихся основателем "Alpine" Жаном Ределе".

"Alpine Vision Gran Turismo" стоит на пересечении прошлого, настоящего и будущего, на границе автоспорта и серийных автомобилей. Этот концепт также является связующим звеном между виртуальным и реальным миром. Конечный результат оказался настолько потрясающим, что мы не смогли не создать настоящую полномасштабную модель этого автомобиля", - добавил Бернар Оливье.

Дебютное представление полномасштабной версии "Alpine Vision Gran Turismo" состоится на Международном автомобильном фестивале в Париже, который пройдет с 27 января по 1 февраля. "Alpine Vision Gran Turismo" также появится на Шоу ретроавтомобилей с 4 по 8 февраля этого года в Париже, где начнется полномасштабное празднование 60-летия марки "Alpine".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: