Рубрики

Загадочный мотор

12:42 20-04-2015

Что нового в обновленном седане Lexus ES?

Моторная гамма обновленного седана Lexus ES пополнилась новым бензиновым мотором, правда, доступен он будет только в России, Китае и Тайване. О новом агрегате известно немного: 2,0-литровый, 4-цилиндровый и с непосредственным впрыском топлива. О его отдаче в компании не сообщили.

Предполагается, что это тот же мотор, что устанавливается на седан Toyota Camry, где его отдача составляет 150 лошадиных сил. Кроме того, ряд экспертов считают, что добавление «младшего» двигателя в моторную гамму обновленного ES повысит продажи седана с 2,5-литровым 184-сильным двигателем.

Что касается обновления Lexus ES, то основные изменения заметны в передней части автомобиля. Седан получил новую решетку радиатора, другой бампер, видоизмененную переднюю светодиодную оптику. Форма задних фонарей не изменилась, но в них появилась новая светотехника. Также для обновленного седана доступны новые колесные диски.

Lexus ES

В салоне автомобиля появился новый 4,2-дюймовый экран мультимедийной системы, другое рулевое колесо, а также изменилась форма рычага коробки переключения передач.

Lexus ES

Опционально для обновленного седана Lexus ES предлагается новый «доступный» комплекс систем безопасности LSS+ (Lexus Safety System). Его стоимость составит от 500 до 635 долларов. Помимо этого, можно заказать систему слежения за дорожной разметкой, систему автоматического переключения дальнего света, круиз-контроль с радаром, систему помощи при экстренном торможении и систему предотвращения фронтальных столкновений.

Lexus ES

Отметим, что обновленный седан Lexus ES был представлен на автосалоне в Шанхае, который распахнул свои двери для посетителей 20 апреля.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: