Рубрики

OMODA +1

19:50 13-04-2023

На российском рынке появится новый бренд — старший китайский брат OMODA.

На международном автосалоне в Шанхае - а он стартует уже 18 апреля - состоится глобальная премьера нового бренда JAECOO. Название образуют начальные части двух слов: немецкого "Jäger" (Охотник) и английского "Cool". Однако строить догадки по поводу целевой аудитории, коей якобы будут "крутые охотники", вряд ли разумно. Как сообщают представители корпорации Chery, марка станет "старшим ответвлением" OMODA.

Поразительно, но уже во втором полугодии автомобили бренда появятся в России. Более того, на просторах от Мурманска до Владивостока начнут работу 120 дилерских центра. Причем, 100 из них буду представлять собой объединенные салоны старшего и младшего "ответвлений". А 20 салонов станут самостоятельными центрами JAECOO.

Модельную линейку нового бренда составят два новых автомобиля: их премьера состоится уже на грядущем автошоу. По информации ряда источников, речь идет о моделях Jaecoo 7 и Jaecoo Lan. В случае с последней, это, вероятнее всего, экспортная версия флагманского кроссовера Chery Tiggo 9. 

Что касается глобальных планов, то до конца 2023 года "омодный" бренд намерен расширить свое присутствие в 25 различных странах. А также открыть 5 научно-исследовательских центров по всему миру. Пока остается загадкой, в чем, собственно, будет изюминка нового бренда. И появится ли собственная вселенная JAECOO в России. Стоит напомнить, что сейчас российские автолюбители имеют возможность познакомится с "омодными" новинками в виртуальном интерактивном пространстве O-Universe. Между тем в настоящее время автолюбители могут оформить заказ на кроссовер C5 и седан S5.

Jaecoo 7 сбоку спереди
Так вроде бы выглядит Jaecoo 7. Фото с сайта китайские-автомобили.рф

Поделиться: