Рубрики

OMODA обкатывает Россией седан S5 GT

22:44 31-05-2023

Испытания новинки для отечественного рынка — уже на финальной стадии.

Модификации GT городского седана OMODA S5, как заявляет производитель, появится у официальных дилеров уже в августе этого года. В настоящее время автомобили этой версии проходят необходимые сертификационные испытания и процедуры.

S5 GT отличается от обычного седана более "агрессивным" дизайном решетки радиатора. Эффектные внешние акценты - черный глянец легкосплавных колесных дисков оригинального дизайна. Да яркий "оранж" тормозных суппортов увеличенного размера. В свою очередь в интерьере модели выделяются красные ремни безопасности. И того же цвета нитка в прострочке кресел.

Уже известно, что за динамику S5 GT будет отвечать 1,6-литровый бензиновый турбированный двигатель. Его мощность 150 л.с.. А в паре с ним работает роботизированная коробка переключения передач DCT7. Подробности о других технических характеристиках появятся к старту официальных продаж. Равно как и данные о комплектациях и ценах.

Седан OMODA S5 построен на новой универсальной модульной архитектуре M1X. Одно из преимуществ M1X - дополнительное пространство в салоне.

Стоит напомнить, что на этой недели в России стартовали продажи "обычного" седана OMODA S5. Отечественные автомобилисты могут приобрести модель в трех различных комплектациях. А именно: Life, Tech и Ultra.

При выборе варианта Life пользователь получит модель с 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем (113 л.с.) и вариатором CVT. Более продвинутые версии имеют под капотом турбированный мотор объемом 1,5 литра (147 л.с.). Он также сопряжен с вариатором.

За защиту водителя и пассажиров отвечают фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, а также исчерпывающий набор электронных ассистентов.

Автомобиль в топовой комплектации Ultra комплектуется наружной декоративной подсветкой, панорамным люком и широким спектром систем безопасности. В их числе: система мониторинга слепых зон, ассистент удержания в полосе движения, системы помощи при перестроении и движении в пробках, функция автоматического торможения, система предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях, а также автоматическое переключение ближнего света фар на дальний и наоборот.

Поделиться: