Рубрики

Opel нашел способ остаться

11:04 21-05-2015

В России будут продавать кроссовер Mokka, собранный в Белоруссии

Одна из моделей Opel нашла таки способ остаться в России — это кроссовер Mokka. Автомобиль будет поставляться к нам из Белоруссии, где на мощностях ЗАО «Юнисон» его будут собирать. Презентация конвейерной сборки кроссовера состоялась там в среду, 20 мая.

General Motors, которой принадлежит марка Opel, и завод «Юнисон» пока не раскрывают объемы производства модели. Сообщается, что в Россию будут поставлять ограниченную партию без уплаты таможенной пошлины в рамках Таможенного союза.

Напомним, что в марте 2015 года General Motors объявил о своих планах по изменению бизнес модели в России. Было решено сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и трех моделей Chevrolet — это Corvette, Camaro и Tahoe. Остальные модели Chevrolet и марка Opel в полном составе покинут наш рынок до конца года.

На данный момент концерн распродает остатки склада и постепенно замораживает производственные мощности. Отметим, что сборка на мощностях калининградского предприятия «Автотор» была остановлена еще в феврале. Завод под Санкт-Петербургом законсервируют до конца июня.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: