Рубрики

Оплата парковки наличными

12:41 03-11-2014

Власти не планируют вводить такие терминалы

Власти Москвы не планируют вводить специальные платежные терминалы, через которые автомобилисты смогут оплачивать парковку наличными, передает агентство "РИА Новости".

Об этом рассказал заместитель начальника департамента транспорта Москвы Сергей Андрейкин. «В целом в планы города не входит установка дополнительных терминалов по приему наличных денег, в том числе из соображений безопасности и дополнительных затрат, которые лягут на плечи налогоплательщиков.

В большинстве стран мира их меньше, чем у нас: есть мобильное приложение, есть смс-оплата, паркоматы, можно оплатить через сайт парковок Москвы, а наличную оплату можно использовать через терминалы партнеров.

С точки зрения мобильности и удобства наша позиция такая, что безналичные системы оплаты — понятнее, прозрачнее и быстрее, и жители делают выбор в пользу мобильного предложения, цифра уже близка к 60% тех, кто выбрал именно этот способ оплаты», - пояснил специалист.

Напомним, сейчас оплата столичной парковки осуществляется с помощью отправки SMS сообщений на короткий номер, после чего средства списывают с мобильных номеров автомобилистов.

Поделиться: