Рубрики

Определены финалисты конкурса «Женский автомобиль года»

8:30 18-02-2022

Жюри Women`s World Car of the Year в двенадцатый раз опубликовало список претендентов на звание лучшего автомобиля для женщин.

Лучшие машины для представительниц прекрасной половины человечества выбирали исключительно 56 женщин-автожурналистов из сорока стран.

Они изучили 65 новых моделей машин 2021 года и назвали победителей в шести категориях. Любопытно, что в большинстве из них лидерами являются электрические машины с выраженными внедорожными способностями.

Кандидаты выбирались по множеству параметров безопасности, вождении, комфорте, технологиях, дизайне, эффективности, воздействии на окружающую среду и соотношении цены и качества.

В категории «Большой внедорожник» лучшим стал BMW iX, а звание «Большой автомобиль» досталось кроссоверу Ford Mustang Mach-E.

Лучшей высокопроизводительной моделью признан электрический седан Audi e-Tron GT. Еще одно место досталось электрифицированному внедорожнику Jeep Wrangler 4xe, который обошел конкурентов в категории полноприводных машин и пикапов.

Категории «Городской автомобиль» и «Семейный внедорожник» достались компактному Peugeot 308 и Kia Sportage соответственно.

Из этих шести финалистов будет выбран один, который и станет лучшим женским автомобилем 2022 года. Победителя традиционно объявят в Международный женский день 8 марта.

Поделиться: