Рубрики

Опять гибрид

8:16 20-05-2015

Subaru анонсировала выпуск гибридной версии Impreza

В скором времени список гибридных автомобилей пополнится еще одной моделью. Компания Subaru анонсировала старт производства гибридной версии модели Impreza. Автомобиль под названием Sport Hybrid ожидается в продаже уже этим летом, правда, пока только в Японии. В дальнейшем возможно появление гибрида и на других рынках.


Подробности о технических характеристиках гибридной установки в Subaru пока не распространяют. По предварительным данным, Impreza Sport Hybrid получила тот же 160-сильный агрегат, что устанавливается на гибридную версию кроссовера XV Crosstrek. Она состоит из 2,0-литрового бензинового оппозитного мотора, 13-сильного электродвигателя, комплекта аккумуляторов и вариатора.


Impreza Sport Hybrid оснащается теми же опциями, что и топовая комплектация Sport. Например, модель обзавелась большими колесными дисками, алюминиевыми накладками на педалях, а также комплексом систем безопасности EyeSight.

Напомним, что в сентябре 2014 года компания Subaru провела обновление четвертого поколения модели Impreza. Седан и хетчбэк получили ряд внешний изменений, а также несколько дополнительных функций.

Однако еще летом того же года Subaru объявила о прекращении продаж в России модели Impreza. Причиной ухода с рынка стал низкий спрос на автомобиль. С января по май прошлого года были реализованы лишь 25 моделей.

Тем не менее, топ-менеджеры компании заявили, что модель вернется на российский рынок, но точные сроки их появления называть не стали. Предполагается, что это произойдет через три года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Subaru читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: