Рубрики

Ora Ballet Cat от Great Wall стал электрокаром только для женщин

8:20 27-05-2022

Китайский концерн Great Wall начал продажи ретро-хэтчбека Ora Ballet Cat, имеющего опции исключительно для представительниц прекрасного пола.

Новинка строго нацелена на женскую аудиторию и компания сделала все, чтобы за руль Ora Ballet Cat не сел мужчина. Помимо элегантного дизайна в стиле милого классического Volkswagen Beetle и окраски в нежных пастельные тонах электромобиль имеет специальные зеркала в солнцезащитных козырьках для макияжа.

Они большие и имеют равномерное светодиодное освещение, способствуя правильному нанесению макияжа. Для этого в центральном тоннеле имеется эксклюзивная косметичка.

Присутствует и отдельная селфи-камера, которая способна напрямую загружать фотографии и видео в социальные сети.

Опция «теплый мужчина» представляет собой особую настройку климатической системы, активирующей различные подогревы. По мнению автопроизводителя, она «согреет тело и разум», уменьшив дискомфорт в критические дни.

Даже рулевое колесо спроектировано для нежных женских рук, а беспроводное зарядное устройство называется Swan Lake и имеет кристально-нежный внешний вид, похожий на гигантский бриллиант, внутри которого и находится «зарядник».

Режим плохой погоды «ветер и волна» уже не так удивляет, автоматически включая противотуманные фары, закрывая окна, активируя стеклоочистители и изменяя настройку климатической системы.

Также есть адаптивный круиз-контроль, который в режиме Lady Driving увеличивает дистанцию до впереди идущего автомобиля, и дополнительная система предупреждения о рассеянном вождении. Предусмотрен и автопарковщик с функцией голосового управления.

4,4-метровый электромобиль Ora Ballet Cat имеет 171-сильный мотор, передний привод и максимальную скоростью 155 км/ч. Запас хода без подзарядки составляет 400 или 500 километров в зависимости от батарей на 50 или 60 кВт-ч соответственно.

Цены в Китае на электромобиль Ora Ballet Cat начинаются от 193 тысяч юаней, что эквивалентно 1,7 миллионам рублей. И достигает 223 тысяч (около 2 миллионов рублей) в зависимости от четырех комплектаций, которые названы в честь балетов Чайковского.

Фото Great Wall

Поделиться: