Рубрики

Остались без «Civic Type R»

14:19 26-03-2015

«Honda» не будет продавать в России «заряженный» хетчбэк

"Заряженный" хетчбэк "Honda Civic Type R" нового поколения не будет поставляться в Россию. Эту информацию газете "Клаксон" подтвердили в российском представительстве компании "Honda". Источник также отметил, что бренд сконцентрируется в России на сегменте SUV, а именно на кроссоверах "Pilot" и "CR-V". Напомним, ранее "Honda" объявила о прекращении поставок в Россию пятидверных хетчбэков "Civic".

Хот-хетч "Civic Type R" последнего поколения был представлен на автосалоне в Женеве. Автомобиль уже стал самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на "Северной петле" Нюрбургринга. Хетчбэк проехал круг за 7 минут и 50,63 секунды. Компания распространила в сети видеоролик, в котором запечатлено достижение рекорда.

Под капотом у "Civic Type R" разместили 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор нового семейства "VTEC Turbo". Отдача агрегата составляет 310 лошадиных сил (при 6500 оборотах в минуту) и 400 Нм (при 2500 оборотов в минуту). Данный силовой агрегат делает автомобиль самым производительным за всю историю "Civic Type R".

В паре с двигателем работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 5,7 секунды. Максимальная скорость — 270 километров в час.

Подробнее о новом "Civic Type R" читайте на нашем сайте.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: