Рубрики

Осталось не долго

9:03 12-03-2015

Новую «Audi A4» представят в сентябре во Франкфурте

Новое поколение "Audi A4" представят 12 сентября на автосалоне во Франкфурте. Об этом и о том, что новая машина поступит в продажу в конце 2015 года, сообщил глава департамента разработок компании Ульрих Хакенберг.

Известно, что модель построена на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. Платформа позволяет устанавливать множество различных силовых установок. Пока никакой информации о них нет. Но, вероятно, в гамму агрегатов "A4" войдет и гибридная установка.

Инженерам удалось уменьшить вес автомобиля на 90 килограммов благодаря использованию в конструкции высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов. Новая "Audi A4" в базовой версии будет переднеприводной. Полный привод будет доступен опционально.

Судя по ранее опубликованным фотографиям, которые были сделаны во время тестовых испытаний модели, машина превосходит своего предшественника по габаритам, а также получила видоизмененную светодиодную оптику, более широкую колею задних колес и уменьшенный дорожный просвет.

Напомним, что новая "A4" должна была "увидеть свет" в конце 2014 года. Однако директор по развитию немецкой марки Ульрих Хакенберг оказался недоволен наработками дизайнеров и инженеров "Audi", в итоге премьеру автомобиля перенесли.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: