Рубрики

Остаться “в седле”

18:42 15-02-2019

Преодоление страха автомобильных аварий по программе от “Renault Россия”.

Психологи называют это посттравматическим стрессом. Тяжелая ситуация, вызванная какой-то катастрофой или бедой, оставляет глубокую рану в душе человека. У наших чувств более долгая память, чем у разума. И стереть неприятное, страшное или болезненное воспоминание не получается одними лишь рациональными методами.

 

Одна из распространенных форм посттравматического стресса — это боязнь транспорта или амаксофобия. Ее причинами могут быть негативный личный или чужой опыт, телесные повреждения, наблюдаемые в качестве свидетеля картины ДТП, долгая реабилитация.


В результате человек начинает бояться передвигаться за рулем автомобиля, отказывается пользоваться отдельными видами транспорта или вовсе не переносит поездок. Ежегодно на российских дорогах происходят тысячи аварий, в которых, согласно открытым источникам, водители и пассажиры получают не только серьезные физические, но и психологические травмы.


Социальная инициатива компании “RenaultРоссия” направлена на оказание безвозмездной психологической помощи водителям для преодоления последствий подобных травм. Совместно с психологическим центром «Динамика» и креативным агентством BBDO Moscow “Renault Россия” разработала программу адаптации, которая включает в себя психологическую поддержку и отработку практических навыков вождения. 


Программа, запись на которую открыта на сайте drive.renault.ru, действует до 17 февраля. Участникам проекта «Тест-драйв адаптация Renault» предлагаются консультации опытных психологов и инструкторов по вождению в официальном дилерском центре «RTDService” (м. “Калужская»). Занятия по практическому вождению проводятся на специальной площадке дилерского центра, а также в городе на надежных кросс-седанах «Logan Stepway», оборудованных дублирующим педалями. 


Renault Logan Stepway – это автомобиль с ярким стилем и высоким уровнем безопасности, который дает еще больше уверенности на дороге. Важно, что программа реабилитации и курс вождения могут быть и изменены в зависимости от состояния и пожеланий конкретного участника проекта.

Подробности на  drive.renault.ru

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: