Рубрики

Оставшихся без работы сотрудников «Автотор», выпускавших BMW, отправят в санаторий

8:10 25-03-2022

Российский автозавод «Автотор» решил отправить работников, которые трудились на конвейере по выпуску немецких иномарок, на бесплатное санаторно-курортное обслуживание.

Руководство предприятия «Автотор» в Калининграде решило отправить часть своих оставшихся без работы специалистов из-за приостановки выпуска BMW на бесплатное лечение в санатории.

По данным начальника управления реализации медицинских программ калининградского завода Елены Кучеренко, в санаторий отправятся сотрудники предпенсионного и пенсионного возрастов.

Они смогут поправить здоровье и пройти курс специальных процедур, чтобы после с новыми силами приступить к работе. Для специалистов «Автотора» заранее забронировали номера в санатории в так называемый высокий сезон в июне и августе.

Ранее пресс-центр компании сообщал о том, что завод принимает все необходимые меры для сохранения имеющегося состава специалистов в условиях приостановки работы конвейеров по выпуску автомобилей BMW. Часть работников предприятия уже находятся в плановом отпуске.

Программа санаторно-курортного обслуживания трудового коллектива компании ведется с 2020 года. В прошлом году бесплатные путевки в санаторий «Янтарный берег» получили 25 работников «Автотора». Общая сумма ассигнований на данные цели составила более 800 тысяч рублей.

Поделиться: