Рубрики

Освежили или обновили?

9:11 14-06-2016

Что компания Maserati сделала со своим седаном Quattroporte?

Обновление для седана Maserati Quattroporte напрашивалось уже давно, ибо слишком сильно автомобиль отставал от своих прямых конкурентов по оснащению. Но долгожданный рестайлинг оказался не таким уж и значительным.


Теперь у Quattroporte другие бампера, иная решетка радиатора, взятая от младшего седана Ghibli, и новые корпуса зеркал. Автопроизводитель гордо заявляет, что за счет этих косметических решений у модели улучшился на 10% показатель коэффициента аэродинамического сопротивления.


Старую мультимедийную систему с довольно посредственной графикой заменили на новый комплекс с большим сенсорным экраном, который поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Помимо этого, в салоне еще изменился блок управления климат-контролем.


Компания Maserati добавила в семейство Quattroporte две новые версии — GranLusso и GranSport. Первая отличается 20-дюймовыми колесными дисками Mercurio, а также отделкой интерьера шелком и кожей от модного дома Ermenegildo Zegna. Вторая, как понятно из названия, направлена на раскрытие спортивной составляющей: спортивные сиденья, спортивный руль с подрулевыми переключателями и 21-дюймовые колесные диски.


Моторная гамма седана Quattroporte включает в себя два бензиновых трехлитровых твин-турбо V6 мощностью 350 и 410 сил, 3,8-литровый 510-сильный бензиновый V8 от Ferrari, а также два турбодизеля объемом три литра отдачей 250 и 275 «лошадей». Трансмиссия — восьмиступенчатая автоматическая коробка передач фирмы ZF. Отметим, что самый мощный Quattroporte набирает «сотню» за 4,7 секунды.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: