Рубрики

От гусениц до рок-музыкантов

12:03 02-11-2016

Компания Kia представила 4 концептуальных автомобиля на тюнинг-шоу в Лас-Вегасе

Kia подготовила 4 индивидуальных прототипов для участия в шоу SEMA 2017.

«Мы с определенной гордостью наблюдаем, как автомобили KIA помогают людям в их весьма разнообразных вариантах активного образа жизни, – отметил исполнительный вице-президент Kia Motors America Майкл Спраг. – В 2016 году выставка SEMA дала нам возможность поразмышлять о том, каким однажды может стать наше будущее в эпоху беспилотных автомобилей».

Специалистами ателье LUX Motorwerks сделан KIA Sorento Prime на резиновых гусеницах, который способен передвигатся в сложных внедорожных условиях. Для перевозки спортивного инвентаря автомобиль оснастили металлической рамой на крыше, а для более лучшего освещения установлены мощные светодиодные полосы.


Минивен Sedona превратили свой автомобиль в музыкальную студию на колесах. Самые крупные изменения в прототипе это - удаление центральной стойки кузова с водительской стороны, рулевой колонки и руля, а также – селектора трансмиссии. Такое решение обеспечило свободное место для цифрового микшерного пульта и двух плоских мониторов для записи звуковых композиций.



Kia Niro Triathlon создан на базе гибридного кроссовера Niro 2017 модельного года. Этот концепт предназначен для спортсменов занимающихся триатлоном. В машине была удалена крыша в районе задних стоек кузова, что позволило соорудить небольшую площадку, на которую можно разместить специально разработанные крепления для велосипеда или инструментального ящика.



Концепт-кар Soul First Class создан для удобной работы бизнесменов в пути. Беспилотный автомобиль также не имеет руля. Поскольку и в этой модели не требуется водитель, его передняя панель полностью переделана: теперь она служит опорой для спинок развернутых против хода передних сидений. Пассажиры могут воспользоваться плоским 40-дюймовым ЖК-дисплеем для работы и развлечений.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: