Рубрики

От заката до экстаза

11:16 18-06-2021

Первую в России выставку NFT-искусства организовала в Москве
компания Audi.

Первую в России выставку NFT-искусства организовала в Москве компания Audi. Весь июнь витрина флагманского бутика на Никольской улице будет превращаться после захода солнца в оригинальную экспозицию. Именно здесь станут демонстрироваться произведения современных мастеров цифрового искусства.

В частности, москвичи и гости столицы смогут оценить произведения Покраса Лампаса и Рефика Анадола. А также творческих групп AES+F и «Обледенение Архитекторов». Коллекцию подготовил Марат Гельман совместно с основателями арт-компании Collab Алексеем Кочетковым и Евгением Брехиным.

Фантастическая цифра

Стоит напомнить, что ранее Audi Россия и Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow назвали победителя конкурса Audi Born-Digital Award 2021. В общей сложности на нем было представлено свыше 80 работ талантливых российских медиахудожников.

В итоге лучшей стала арт-группа «Ворожея» с проектом Safari Verucca. Члены этой группы, художники Анна Афонина, Валерия Грай, Настя Короткова и Мария Романова получили 700 000 рублей. По планам устроителей конкурса, они пойдут на реализацию нового цифрового проекта. Еще 250 тысяч художники получат в виде гонорара. Проект группы под названием Safari Verucca зовет в путешествие по неосвоенной фантастической планете. Помимо прочего ее отличают перламутровые пейзажи, уникальная флора и причудливая фауна.

Работу можно будет увидеть в инновационном пространстве Audi City Moscow перед Международной ярмаркой современного искусства Cosmoscow. Ожидается, что она пройдет с 10 по 12 сентября в московском Гостином Дворе. Также познакомиться с творчеством "Ворожеи" и других мастеров можно на сайте фонда Cosmoscow.

Поделиться: