Рубрики

Отделка Lada Vesta и Lada Granta Cross стала проще

8:30 05-08-2021

Отечественный автопроизводитель удешевил внутреннюю отделку дверей Lada Vesta и Lada Granta Cross в комплектации Comfort.

У Lada Vesta в зависимости от исполнения в дверных картах используются вставки из тисненого пластика, ткани или экокожи. Дешевые элементы из пластика устанавливались только на базовую комплектацию Classic.

Однако теперь, по данным портала Лада.Онлайн, они используются и на более дорогой версии Comfort, ранее имевшей тканевую вставку.

Lada Granta Cross в комплектации Classic продолжают комплектовать тканевыми вставками. Но дверные поручни в них лишились оригинальных вставок, окрашенных черным лаком. Сейчас в машинах применяются аналогичные стандартные детали с тиснением, не имеющих окраски.

Видимо, таким образом АвтоВАЗ решил снизить себестоимость производства обеих моделей, поскольку на розничной цене машин такие изменение не отразились.

С началом осени планируется упростить и другие версии семейства Lada Vesta. При этом коды комплектаций и рекомендованные розничные цены не изменятся. Также с сентября Vesta получит более простую и дешевую мультимедийную систему.

Поделиться: