Рубрики

Открылась развязка на Новорязанском шоссе

17:03 11-09-2014

Строительство закончилось на 5 месяцев раньше срока

На юго-востоке Москвы завершилось строительство эстакады на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова. Мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по новому объекту. Об этом сообщают «РИА Новости».

По данным материалов пресс-службы мэрии, в ходе реализации проекта построена транзитная эстакада по главному ходу Новорязанского шоссе (885 метров по три полосы в каждую сторону), выделенные полосы для общественного транспорта длиной 4,2 километра, в стадии завершения находится надземный пешеходный переход. Пропускная способность участка должна вырасти на 30-40%.

Как подчеркнул Собянин, транспортная ситуация в районе значительно улучшилась. Он напомнил, что в прошлом году в Жулебино были открыты две новые станции Таганско-Краснопресненской линии — «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», завершается строительство будущей конечной станции этой линии «Котельники». Как заметил префект ЮВАО Владимир Зотов, в настоящее время в районе на 74 тысячи жителей имеется 17 входов-выходов метро.

Поделиться: