Рубрики

Отзывная эпидемия

0:00 15-06-2010

«BMW», «Kia» и «Suzuki» нашли проблемы в своих автомобилях

Сразу три автопроизводителя сегодня начали отзывную кампанию для устранения возможных неисправностей в выпущенных ранее автомобилях.
"Suzuki Motor" намерена проверить в США 46.000 автомобилей - "Grand Vitara" 2006 года и "XL-7" 2005-2006 годов. Гидроусилители рулевого управления в этих моделях могут выйти за штатный режим работы, что грозит ухудшением и даже потерей управляемости. Хотя ДТП по этой причине не отмечалось, "Suzuki" признает серьезность проблемы - она напрямую касается безопасности.
56.000 автомобилей модели "Cee'd" намерена отозвать для диагностики компания "Kia". У машин, выпущенных с 1 апреля 2008 года по 30 марта 2009 года, оснащенных системой стабилизации, вероятны неполадки в тормозной системе. Клиентам, которые столкнулись с ухудшением эффективности тормозов, компания готова бесплатно заменить тормозные цилиндры.
Американские дилеры BMW тоже получили "письмо счастья" от баварской автокомпании. В нем содержится требование приостановить продажу автомобилей первой серии, произведенных с начала 2010 года и по май включительно, а также информация о технической проверке ремней безопасности на всех "единичках" с 2008 года. Из-за повышенного трения в механизме ремней имеется риск воспламенения изоляции.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: