Рубрики

Ожье останется в “Citroёn”

За команду “Citroёn” в чемпионате мира по ралли в следующем году будут выступать Себастьен Лоеб и Себастьен Ожье.

ОЖЬЕ – главное открытие сезона-2010, который он проводил в составе “Citroёn Junior”. Пилотируя “C4” не самой последней модификации, он не раз оставлял за спиной пилотов заводских команд, в том числе самого Лоеба, и теперь занимает вторую строчку в протоколе личного зачета.

Не так давно Ожье получил предложение от команды “Ford”. Ее босс Малькольм Уилсон видел в молодом французе нового лидера коллектива. К тому же переход Себастьена в стан главных конкурентов мог ослабить “Citroёn”.

Однако Ожье остался верен “двойным шевронам”. И в конце июля шеф спортивного подразделения французской марки Оливье Кенель объявил, что в следующем сезоне заводской коллектив в первенстве мира будут представлять два Себастьена – Лоеб и Ожье.

До сих пор неясными остаются перспективы Даниэля Сордо. На протяжении четырех лет испанец был напарником Лоеба, однако не смог одержать за это время ни одной победы. В отличие от Ожье испанец уверенно чувствует себя только на одном покрытии – асфальте, а на гравии и снегу навязать борьбу лидерам пока не может. Уже в этом году Сордо уступил место Ожье за рулем заводского “C4” – согласно решению Кенеля, на оставшихся гравийных гонках сезона основной коллектив будет представлять именно француз. Даниэль, пониженный в ранге, в Финляндии выступал уже за юниорский коллектив.

Тем не менее Кенель не спешит расставаться с Сордо. Вполне возможно, для него в следующем сезоне построят третий боевой автомобиль.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: