Рубрики

Падение продолжается

17:39 09-08-2013

Продажи легковушек в России в июле снизились на 8%

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле 2013 года снизились на 8,3% по сравнению с тем же периодом 2012 года – с 234.569 до 255.926 машин, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

За период январь-июль 2013 года российский автомобильный рынок также показал падение – на 6% по сравнению с тем же периодом 2012 года.

В десятке лидеров продаж иномарок - "Solaris Hyundai", "New KIA Rio", "Duster Renault","Polo VW", "Focus Ford", "Cruze Chevrolet", "Renault Logan", "Sandero Renault", "Octavia A5 Skoda", "Toyota RAV 4".

Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ, отметил, что на протяжении ряда последних месяцев рынок был не в лучшей форме, и прошедший июль изменений к лучшему не принес. Несмотря на то, что темпы замедления рынка достигли максимума во 2-ом квартале, есть причины, по которым можно ожидать постепенного улучшения ситуации в ближайшие месяцы вплоть до точки стабилизации рынка. Недавно анонсированная государственная программа субсидирования автокредитов будет полезной для скорейшего достижения этой точки. 

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: