Рубрики

Пафос на пределе

9:58 13-02-2017

Mercedes-Benz представил самую дорогую версию «Гелендвагена»

На Женевском автосалоне, который пройдёт в начале марта, будет представлен Mersedes-Maybach Landaulet G650. Эта модель станет самой топовой, дорогой и роскошной во всей линейке G-класса. 



Внедорожник построен на модифицированной платформе G-класса и включает в себя элементы ходовой части от своих собратьев 6x6 G63 и G500 4x4².


Вход в автомобиль обеспечивают выездные подножки. Всего в машине могут разместиться четыре человека. Водитель и передний пассажир находятся под стальной крышей, а задние под откидной мягкой, которая, при нажатии кнопки, убирается назад за кресла в багажное отделение.


Задние сиденья во внедорожнике заимствованы от версии S-класса Pullman, которые оснащены воздушной подушкой с функцией массажа и могут фиксироваться в полностью откинутом положении. Также задний ряд сидений оснащен электрической стеклянной перегородкой с функцией автозатемнения, разделяющий переднюю и заднюю часть салона. 



Под капотом G650 Landaulet находится бензиновый 6,0-литровый V12 с двойным турбонаддувом. Клиренс нового Maybach составит 450мм, что позволит комплектовать автомобиль 22-дюймовыми колесными дисками. 



Выпуск автомобиля ограничат тиражом в 99 внедорожников. Производство Mercedes-Maybach наладят на одном из заводов в Австрии.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: