Рубрики

Парковка в праздники будет бесплатной

11:57 11-12-2014

С 1 по 11 января парковка в столице будет бесплатной

В Новогодние праздники, с 1 по 11 января, парковка не всей территории Москвы будет бесплатной, так как эти дни являются государственными праздниками, сообщает «Агентство Москва», ссылаясь на директора по стратегическому развитию ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Ксению Бродуленко.

Ксения пояснила: «Это основные праздничные дни, которые указаны в производственном календаре, утвержденном приказом, эти даты мы и берем за основу. Если новогодние праздники, то это с 1 по 11 число - праздники, в которые отдыхают все».

Напоминаем вам, что 25 декабря 2014 года произойдет большое расширение зоны платной парковки. Бесплатно нельзя будет оставить автомобиль еще в 17 районах столицы: Хамовники, Тверском, Беговом, Хорошевском, Аэропорт, Савеловском, Марьина Роща, Мещанском, Красносельском, Басманном, Таганском, Южнопортовом, Замоскворечье, Якиманка, Донском, Даниловском и Лефортово. Стоимость стоянки составит 40 рублей в час.

Отметим, что впервые зона платной парковки вышла за ТТК 2 июня 2014 года. Тогда платными стали 14 улиц в районе делового центра «Москва-Сити».

На данный момент в Москве существует около 750 000 парковочных мест. В следующем году их количество вырастет вдвое.

Поделиться: