Рубрики

Passat в России будет 125-сильным

9:06 13-07-2015

Volkswagen рассказал о комплектациях седана нового поколения

Volkswagen рассказал о комплектациях, в которых будет продаваться в России новое поколение седана Passat. Информацию об универсале автопроизводитель объявит позже.

Базовая версия седана получила 1,4-литровый бензиновый 125-сильный мотор и 6-ступенчатую «механику». В оснащение входит тканевая обивка салона, регулировка кресла водителя по высоте, кондиционер, многофункциональное рулевое колесо, датчик дождя, фронтальные и боковые подушки безопасности, система распознавания усталости водителя, функция контроля давления в шинах, мультимедийная система с пятидюймовым сенсорным экраном и 16-дюймовые колесные диски. Цена — от 1 270 000 рублей.

Отметим, что в моторную гамму нового Passat в России входят пока лишь бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,8 литра мощностью 125, 150 и 180 сил. Все силовые агрегаты, кроме самого младшего, работающего с «механикой», сопряжены с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG.


Топовая комплектация седана Passat отличается 17-дюймовыми колесными дисками, креслами, обитыми кожей и алькантарой, цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, 3-зонным климат-контролем, функцией бесключевого доступа и запуска двигателя, а также светодиодной оптикой и камерой заднего вида. Цена — от 1 879 000 рублей.

Напомним, что новому Volkswagen Passat придется соперничать на российском рынке с такими моделями, как Toyota Camry, Mazda6, Kia Optima, Hyundai i40, Ford Mondeo, Citroen C5, Honda Accord и Nissan Teana.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: