Рубрики

Пенсионер купил в качестве повседневного автомобиля Chevrolet Corvette

8:10 30-06-2021

87-летний американец предпочитает ездит на 500-сильном спорткаре Chevrolet Corvette последнего поколения даже за продуктами.

Верн Иден из небольшого городка Вэллифорд (штат Вашингтон) исполнил свою давнюю мечту, недавно купив новый Chevrolet Corvette.

По его словам, он давно грезил этим спорткаром, однако ему не нравилось, что прошлые поколения модели были переднемоторными. С такой компоновкой его не устраивала управляемость машины из-за слишком тяжелой передней части, иначе он бы уже давно приобрел себе Chevrolet Corvette. Спорткар последнего поколения, ставшего среднемоторным, исполнил его мечту.

Chevrolet Corvette C8 был представлен в июле 2019 года и именно переход на среднемоторную компоновку двигателя стал главной особенностью машины. Это также отразилось на дизайне — автомобиль утратил выдающийся вперед длинный нос и смещенную назад кабину, одну из главных своих внешних особенностей.

К тому же мистер Иден переживал, что это последняя модель с классическим двигателем внутреннего сгорания, а не с возможным электрическим мотором. По мнению мистера Идена, езда на электрическом Chevrolet Corvette для него было бы похоже на трубача, дующего в инструмент, но не издающего звука.

Верн Иден всю жизнь провел за рулем, четыре десятка лет проработав на грузовике в доставке продуктового дистрибьютора. Изначально пенсионер планировал купить синий автомобиль. Но в итоге все же решил, что красный цвет гораздо больше подходит характеру спорткара. При этом Иден прождал свой автомобиль полтора года из-за постоянных задержек, связанных с пандемией, нехваткой микрочипов и забастовки на производстве.

Пенсионер использует новый Chevrolet Corvette с 6,2-литровым двигателем V8 мощностью полтысячи лошадиных сил практически как повседневный автомобиль. Он даже ездит на нем за продуктами и запчастями для тракторов и грузовиков своей фермы. Однако намерен все же найти подходящий участок дороги и разогнать спорткар до максимальной скорости более 300 км/ч.

Поделиться: