Рубрики

Передвижной гараж для классического Porsche продали за 35,3 миллиона рублей

8:30 22-03-2022

Необычное 60-летнее транспортное средство было продано на аукционном портале Bring a Trailer за 340 тысяч долларов.

Специальный автобус-трейлет Gillig Model 590H 1963 года выпуска изначально был построен для перевозки автомобиля. Он использовался в гараже Секретной службы США и возил лимузин президента.

Автобус-гараж приобрел неисправным в 2016 году житель Калифорнии Джерри Питерс и решил отреставрировать. Однако не в оригинальное состояние, а под мобильный гараж для классического Porsche.

На автобусе появились кастомные алюминиевые колесные диски, соответствующее оформление и габаритные огни от Porsche 356.

Салон сочетает в себе оригинальные детали и современные. В частности, установлены два удобных кресла с высокими спинками, руль с эмблемой Porsche, система кондиционирования и современные светодиодные светильники. Пол отделан черным ореховым деревом.

9,7-литровый дизель мощностью 245 лошадиных сил был заменен на 7-литровый с турбиной и нагнетателем, который выдает 285 сил и 1085 Н-м крутящего момента.

Мобильный гараж, находившийся в Атланте (штат Джорджия), продан на онлайн-аукционе Bring a Trailer за 340 тысяч долларов, что составляет более 35,3 миллиона рублей.

Поделиться: