Рубрики

Переход на турбо

12:58 13-03-2015

Новый «Honda Civic» получит турбомотор

"Honda" оснастит следующее поколение "Civic" новым 1,5-литровым турбомотором. В компании отмечают, что мотор будет полностью соответствовать новейшим экологическим стандартам. Автомобиль представят публике уже в этом году.

Генеральный директор "R&D"-центра "Honda" Йошихару Ямамото заявил, что агрегат не будет уступать 2,0- и 2,4-литровым моторам. По предварительным данным, мощность турбированного двигателя превысит 200 лошадиных сил, при этом он будет отличаться высокой экономичностью топлива.

"Honda Civic Type R"

Помимо нового 1,5-литрового турбомотора, следующее поколение "Civic" также получит и атмосферные силовые агрегаты. Более подробной информации о модели пока не раскрывают.

Кроме того, в "Honda" сообщили, что новое поколение "CR-Z" представят через два года, а продажи автомобиля начнутся в 2018 году.

"Honda Civic Type R"

Новый "CR-Z" построят на платформе, которая используется в последнем "Civic". По предварительным данным, под капотом у модели разместят 2,0-литровый 286-сильный бензиновый двигатель.

Напомним, что на автосалоне в Женеве "Honda" представила хот-хетч "Civic Type R" нового поколения. Автомобиль уже стал самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на "Северной петле" Нюрбургринга. Хетчбэк проехал круг за 7 минут и 50,63 секунды. Компания распространила в сети видеоролик, в котором запечатлено достижение рекорда.

"Honda Civic Type R"

Под капотом у "Civic Type R" разместили 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор нового семейства "VTEC Turbo". Отдача агрегата составляет 310 лошадиных сил (при 6500 оборотах в минуту) и 400 Нм (при 2500 оборотов в минуту). Данный силовой агрегат делает автомобиль самым производительным за всю историю "Civic Type R".

В паре с двигателем работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. До 100 километров в час автомобиль разгоняется за 5,7 секунды. Максимальная скорость — 270 километров в час.

Подробнее о новом "Civic Type R" читайте на нашем сайте.

"Honda Civic Type R"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: