Рубрики

Перемены к лучшему

20:07 17-06-2015

Обновленный Renault Duster получил новую линейку моторов

Компания Renault представила обновленный кроссовер Duster, подготовленный специально для России. Автомобиль получил ряд изменений как во внешнем виде, так и в технической части.

Обновленный кроссовер обзавелся новыми бамперами, видоизмененной оптикой, расширенными передними крыльями, а также другой решеткой радиатора, дисками и боковыми зеркалами.

В линейку моторов вошел новый 1,5-литровый дизельный агрегат мощностью 109 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Производитель заявляет, что двигатель расходует 5 литров на 100 километров в смешанном цикле.

Также гамма моторов пополнилась новым 1,6-литровым бензиновым 114-сильным агрегатом с цепным приводом газораспределительного механизма. Прежний 2,0-литровый бензиновый двигатель был модернизирован, благодаря чему мощность возросла до 143 сил, а крутящий момент до 195 Нм.

Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом. В паре с агрегатами на выбор могут работать 5- и 6-ступенчатые механические трансмиссии, а также 4-ступенчатый «автомат».

В оснащение автомобиля входит система дистанционного запуска двигателя Renault Start, мультимедийная навигационная система MEDIA NAV нового поколения с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а также обогрев лобового стекла, камера заднего вида и круиз-контроль.

Продажи обновленного кроссовера Duster в России стартуют в июле этого года. Цены на автомобиль начинаются от 584 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: