Рубрики

Перестановки в GM

14:22 05-08-2013

Экс-руководитель «Volvo» стал вице-президентом «General Motors»

Американская компания "General Motors" объявила о кадровых назначениях, цель которых укрепить позиции компании на международных рынках, в особенности на крупнейшем в мире автомобильном рынке - в Китае.

Стефан Якоби, совсем недавно занимавший пост генерального директора компании "Volvo Cars", назначен исполнительным вице-президентом по международным операциям  "GM". Он будет координировать зарубежную консолидированную деятельность компании в более чем 100 странах мира - в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и на Ближнем Востоке. Якоби за 30-летнюю карьеру работал в "Volvo Cars", "Mitsubishi", "Volkswagen".

Тим Ли переведен с поста исполнительного вице-президента по международным операциям "GM" на должность главы подразделения "GM" в Китае. Он будет отвечать за 12 совместных предприятий и полностью принадлежащих компании двух предприятий, в которых работают более 55 000 сотрудников. Ли проработал почти четыре года директором по международным операциям "GM" и сохранит пост исполнительного вице-президента по глобальному производству.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: