Рубрики

Перестановки в Mercedes

17:29 25-09-2013

Отвечать за продажи «Mercedes» будет глава «AMG», за разработку фургонов — инженер по грузовикам

Йоахим Шмидт, член правления "Mercedes-Benz Cars", отвечающий за продажи и маркетинг компании, проработав в компании свыше 34 лет, и отметив свой 65-летний юбилей уходит на заслуженный отдых.

Как отмечается в сообщении компании, передача дел новому руководителю произойдет 1 октября 2013 года. Совет директоров концерна "Daimler AG" объявил, что преемником Шмидта на этом посту станет Ола Каллениус, в настоящее время возглавляющий подразделение "Mercedes-Benz AMG". Шмидт останется в компании до конца 2013 года, чтобы поддержать Каллениуса своими советами и помощью.

Ола Каллениус возглавлял "Mercedes-Benz AMG" с 1 апреля 2010 года. До этого он был управляющим завода "Mercedes-Benz" в Тускалузе (США), руководил "Mercedes-Benz High Performance Engines" в Бриксуорте (Великобритания), работал в "McLaren Automotive" (Великобритания).

Кроме того, Йорг Цурн будет отвечать за разработку новых моделей в "Mercedes-Benz Vans", начиная с 1 ноября 2013 года, - Саша Пааше уходит с этого поста на пенсию после 25 лет работы в группе "Daimler". Пааше был ответственен за обновление "Vito / Viano", создание нового "Sprinter", разработку "Citan".

Йорг Цурн работает в "Daimler" с 1984 года, в последние годы отвечал за разработку тяжелых грузовиков ("Actros", "Antos" и "Arocs"), принимал участие в разработке двигателей для "Mercedes-Benz".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: