Рубрики

Первая фотография нового «Audi R8»

15:44 09-02-2015

Шпионский снимок был сделан в сборочном цехе

В сети появилась первая шпионская фотография "Audi R8" нового поколения. По неофициальным данным, снимок сделал один из сотрудников компании "Audi" в сборочном цехе концерна.

На снимке видно, что новый спорткар стал более угловатым, получил другие светодиодные дневные ходовые огни, новую решетку радиатора и увеличенные воздухозаборники.

Известно, что новый "Audi R8" официально представят на автосалоне в Женеве в марте этого года. Там же состоится дебют электрической версии автомобиля "e-tron", а позже появится и гибридная модификация. Скорее всего, в ближайшее время "Audi" опубликует официальные снимки нового спорткара.

Главный инженер "Audi" Ульрих Хакенберг ранее отмечал, что новое поколение "R8" не получит механическую коробку передач. Кроме того, автомобиль будет оснащаться 4,2-литровым двигателем V8 или 5,2-литровым агрегатом V10.

Также известно, что "Audi R8 e-tron" получит два электромотора суммарной мощностью 380 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента. Запас хода электрического спорткара составит 400 километров. До 100 километров в час автомобиль будет разгоняться за 4,2 секунды. Максимальная скорость – 200 километров в час.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: