Рубрики

Первое фото «Mercedes-AMG GT3»

17:32 20-02-2015

Трековый суперкар покажут в Женеве

Компания "Mercedes-Benz" опубликовала в сети тизерное изображение трекового суперкара "AMG GT3". Публичная презентация автомобиля пройдет в марте на автосалоне в Женеве.

Сообщается, что после презентации суперкар будет отправлен на дополнительные тесты, чтобы убедиться что "AMG GT3" полностью готов к гонкам. В "Mercedes" позиционируют новый суперкар как преемник "SLS AMG GT3". В 2016 году автомобиль должен будет принять участие в соревнованиях.

Ранее компания "Mercedes-Benz" опубликовала в интернете эскизы автомобиля.

Автомобиль построен на базе спорткара "Mercedes-AMG GT". Трековое купе получит расширенные колесные арки, дополнительные вентиляционные отверстия и большое заднее крыло. Технические характеристики "AMG GT3" пока не сообщаются.

Напомним, что купе "Mercedes-AMG GT-S" представили осенью 2014 года. В России автомобиль доступен по цене от 7 300 000 рублей. Модель оснащается 4,0-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 510 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. До 100 километров в час купе разгоняется за 3,8 секунды. Максимальная скорость — 310 километров в час. Отметим, что корреспондент "Клаксона" Георгий Голубев протестировал "Mercedes-AMG GT-S" на гоночной трассе "Laguna Seca". Прочитать об этом можно здесь.

Отметим, что в начале февраля компания BMW опубликовала первые фотографии нового трекового купе "M6 GT3", подготовленного спортивным подразделением "BMW Motorsport". Автомобиль заменит модель "Z4 GT3". Публичная презентация купе состоится в этом году. В 2016 году "M6 GT3" уже будет учавствовать в гонках.

На опубликованных изображениях спорткар в камуфляже проходит испытания на гоночном треке. Однако это не скрывает того, что автомобиль стал несколько шире своего стандартного варианта. Кроме того, известно, что модель стала легче и ниже, а также получила светодиодные фары, новую выхлопную систему, большое антикрыло, вентилируемый капот и большие воздухозаборники.

"BMW M6 GT3" оснащается модифицированным 4,4-литровым турбированным мотором мощностью более 500 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая секвентальная коробка передач. Отметим, что спорткар весит менее 1300 килограммов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: