Рубрики

Первые снимки нового «Audi Q7»

14:04 12-12-2014

Кроссовер показали за месяц до премьеры

Компания "Audi" показала изображения своего кроссовера "Q7" второго поколения за месяц до публичной премьеры. Снимки опубликовало издание "Autopareri". Отметим, что новый кроссовер построили на модульной платформе, которую впоследствии используют для вседорожников "Bentley" и "Lamborghini", а также следующих "Volkswagen Touareg" и "Porsche Cayenne". Благодаря новой платформе новый "Q7" "похудел" более чем на 350 килограммов.

Как видно на фотографиях, кроссовер лишился покатой крыши, изменилась передняя и задняя часть автомобиля, а также появились новые матричные светодиодные фары головного света. Отметим, что такая же оптика устанавливается на седан "A8". Кроме того, в салоне автомобиля установлен новый 4-спицевый руль и большой сенсорный дисплей.

Новинка будет оснащаться 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 и 4,0-литровым твин-турбо агрегатом V8. Также компания предложит и дизельные моторы. Новый "Q7" получит 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Ожидается появление гибридной и "заряженной" модификаций. Более подробная техническая информация пока не разглашается.

Публичный дебют нового "Audi Q7" состоится в январе 2015 года на автосалоне в Детройте.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: