Рубрики

Первые снимки новой «Lada Vesta»

8:51 10-02-2015

Автомобиль сфотографировали сразу после сборки

В сети опубликованы первые фотографии новой серийной модели "АвтоВАЗа" — "Lada Vesta". Автомобиль сфотографировали прямо на заводе, сразу после сборки. Напомним, что производство пилотной партии седана началось 6 февраля на Ижевском автозаводе. В сентябре начнется полномасштабное производство.

Сообщается, что на снимках представлен автомобиль в комплектации "Норма". Модель оснастили противотуманными фарами, климат-контролем, парктроником и мультимедийной системой.

Дизайн экстерьера серийной "Lada Vesta" практически полностью идентичен дизайну концептуальной модели, которая дебютировала в 2014 году на автосалоне в Москве.

В моторную гамму "Vesta" войдут три 1,6-литровых мотора мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Силовые агрегаты будут работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с "роботом". Отметим, ранее сообщалось, что "Vesta" получит три комплектации, а также что в базовую по умолчанию войдет система стабилизации и ABS.

Продажи нового седана начнутся в 2016 году. Стоимость модели составит около 400 тысяч рублей.

Напомним, что на днях корреспондент "Клаксона" Дмитрий Баринов пообщался с президентом "АвтоВАЗа" Бу Андерсоном. Андерсон пожаловался на поставщиков комплектующих и на то, что ему придется "поработать массажистом". Подробнее об этом читайте здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов LADA (ВАЗ) читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: